Ansprechpartner

RA Matthias Trömel

RA Matthias Trömel

Treuhänder der Stiftung

Max-Lieber-Str. 26
16269 Wriezen

Tel: 033 456 . 72 700
Mail: troemel@stiftung-oderbruch.de

Der Treuhänder vertritt die Stiftung juristisch und verwaltet das Stiftungsvermögen.

Vet.-Rat MVDr/CS Dr. med. vet. Peter Hanke

Vet.-Rat MVDr/CS Dr. med. vet. Peter Hanke

Sprecher der Stiftung

Tel: 033 456 . 15 291
Mobil: 0170 . 29 25 370
Mail: hanke@stiftung-oderbruch.de

Nils Nestler

Nils Nestler

Stiftungssekretär & Stiftungsrat Koyenuma Fonds

Mail: nestler@stiftung-oderbruch.de

Heidemarie Kuß

Heidemarie Kuß

Stiftungsrätin Kreisstadt-Fonds Seelow

Frankfurter Straße 42
15306 Seelow (Feuersozietät Berlin Brandenburg)

Tel: 033 46 . 88 781
Mobil: 0170 . 29 25 370
Mail: kuss@stiftung-oderbruch.de

Hans-Georg Uebel

Hans-Georg Uebel

Stiftungsrat Kurstadt Fonds Bad Freienwalde und Stiftungskoordinator Spendeninitiative Schlosspark-Brunnen

Mail: uebel@stiftung-oderbruch.de

Dietmar Zimmermann

Dietmar Zimmermann

Stiftungsrat Fonds Neuhardenberg & Umgebung und Fonds Militärgeschichte Neuhardenberg

Mail: zimmermann@stiftung-oderbruch.de

Wolf-Dietrich Marschner

Wolf-Dietrich Marschner

Stiftungsrat Fonds Falkenberg-Höhe und Stiftungskoordinator der Spendeninitiative für den Erhalt der Friedhöfe im Amt Falkenberg-Höhe

Tel: 033 451 . 207
Fax: 033 451 . 60 448
Mobil: 0173 . 41 71 426
Mail: marschner@stiftung-oderbruch.de

Hartmut Fahl

Hartmut Fahl

Stiftungsrat Ehren-Fonds

Mail: fahl@stiftung-oderbruch.de

Horst Massierer

Horst Massierer

Stiftungsrat Wilhelm-Leue-Fonds für das TBOS Schulzendorf

Mail: massierer@stiftung-oderbruch.de

Eckhard Brennecke

Eckhard Brennecke

Stiftungsrat Fonds – Rettet die Kalköfen Wriezen

Mail: brennecke@stiftung-oderbruch.de

Jürgen Reichelt

Jürgen Reichelt

Stiftungsrat St. Florian-Fonds Oderbruch

Mail: reichelt@stiftung-oderbruch.de

Gudrun Wendt

Gudrun Wendt

Stiftungsrätin Landschaftsfonds Oderbruch

Altwriezen 17
16269 Wriezen OT Altwriezen/Beauregard

Mobil: 0173 . 92 36 500
Mail: wendt@stiftung-oderbruch.de

Gordon Kutzke

Gordon Kutzke

Stiftungsrat Fonds Letschin und Stiftungskoordinator für die Spendeninitiative Ruths Motorcycles

Kliekener Schulstr. 2c
06869 Klieken

Mail: kutzke@stiftung-oderbruch.de

Sigrid Baumgärtner

Sigrid Baumgärtner

Stiftungskoordinatorin für die Spendeninitiative zum Erhalt der Friedhofsmauer Neurüdnitz

Mail: baumgaertner@stiftung-oderbruch.de

Andy Steinhauf

Andy Steinhauf

Stiftungskoordinator der Spendeninitiative zur Erforschung und Dokumentation der Geschichte der ehemaligen Festungs- und Garnisionsstadt Küstrin

Robert-Havermann-Str. 28
15236 Frankfurt/Oder

Tel: 0335 . 28 00 150
Mobil: 0179 . 49 46 295
Mail: steinhauf@stiftung-oderbruch.de

Ullrich Papperitz

Ullrich Papperitz

Leitender Polizeidirektor a. D., Stiftungsrat Martin-Heinze-Fonds

Kastanienweg 6
15518 Rauen

Mobil: 0163 . 25 55 100
Mail: papperitz@stiftung-oderbruch.de

Frank Fiedler

Frank Fiedler

Stiftungsrat Fonds Kinderträume und Koordinator Spendeninitiative Spielplatz Lüdersdorf

Mobil: 0173 . 20 47 833
Mail: fiedler@stiftung-oderbruch.de

Holger Horneffer

Holger Horneffer

Stiftungskoordinator Spendeninitiative Kulturhaus Kruge

Mail: horneffer@stiftung-oderbruch.de

Ricco Hempp

Ricco Hempp

Stiftungskoordinator Spendeninitiative Freundeskreis Feuerwehr Wriezen – Humpentafel

Mail: hempp@stiftung-oderbruch.de

Michael Dittrich

Michael Dittrich

Stiftungskoordinator Spendeninitiative Insel-Grundschule Neuenhagen

Insel-Grundschule Neuenhagen
Oderberger Chaussee 11
16259 Neuenhagen

Tel: 033 369 . 213
Mail: dittrich@stiftung-oderbruch.de

Anne Kulozik

Anne Kulozik

Stiftungskoordinatorin Spendeninitiative Landschaftliche Bildung

Akademie für Landschaftskommunikation e.V.
Croustillier 20
16259 Oderaue

Tel: 033457 . 465 983
Mail: kulozik@stiftung-oderbruch.de
Netz: www.oderbruchpavillon.de

Erik Lankau

Erik Lankau

Stiftungskoordinator Spendeninitiative HELIO

Mobil: 0152 . 368 642 87
Mail: lankau@stiftung-oderbruch.de

Michael Rubin

Michael Rubin

Stiftungskoordinator der Spendeninitiative für die Spielplätze in Oderaue

Mail: rubin@stiftung-oderbruch.de

Lydia Bowitz

Lydia Bowitz

Webdesign für die Stiftung Oderbruch

Lysign
Dankwartstraße 65
23966 Wismar

Mail: mail@lysign.de
Web: www.lysign.de