Ansprechpartner

RA Matthias Trömel

RA Matthias Trömel

Treuhänder der Stiftung

Max-Lieber-Str. 26 16269 Wriezen Tel: 033 456 . 72 700 Mail: troemel@stiftung-oderbruch.de Der Treuhänder vertritt die Stiftung juristisch und verwaltet das Stiftungsvermögen.
Vet.-Rat MVDr/CS Dr. med. vet. Peter Hanke

Vet.-Rat MVDr/CS Dr. med. vet. Peter Hanke

Sprecher der Stiftung

Tel: 033 456 . 15 291 Mobil: 0170 . 29 25 370 Mail: hanke@stiftung-oderbruch.de
Nils Nestler

Nils Nestler

Stiftungsrat Stadtfonds Wriezen & Koyenuma Fonds

Mail: nestler@stiftung-oderbruch.de

Frank Fiedler

Frank Fiedler

Stiftungsrat Fonds Kinderträume

Mobil: 0173 . 20 47 833 Mail: fiedler@stiftung-oderbruch.de
Hans-Georg Uebel

Hans-Georg Uebel

Stiftungsrat Kurstadt Fonds Bad Freienwalde und Stiftungskoordinator Spendeninitiative Schlosspark-Brunnen

Mail: uebel@stiftung-oderbruch.de
Michael Rubin

Michael Rubin

Stiftungskoordinator der Spendeninitiative für die Spielplätze in Oderaue

Mail: rubin@stiftung-oderbruch.de
Wolf-Dietrich Marschner

Wolf-Dietrich Marschner

Stiftungsrat Fonds Falkenberg-Höhe

Mail: marschner@stiftung-oderbruch.de

Hartmut Fahl

Hartmut Fahl

Stiftungsrat Ehren-Fonds

Mail: fahl@stiftung-oderbruch.de
Horst Massierer

Horst Massierer

Stiftungsrat Wilhelm-Leue-Fonds für das TBOS Schulzendorf

Mail: massierer@stiftung-oderbruch.de
Eckhard Brennecke

Eckhard Brennecke

Stiftungsrat Fonds – Rettet die Kalköfen Wriezen

Mail: brennecke@stiftung-oderbruch.de
Jürgen Reichelt

Jürgen Reichelt

Stiftungsrat St. Florian-Fonds Oderbruch

Mail: reichelt@stiftung-oderbruch.de
Gudrun Wendt

Gudrun Wendt

Stiftungsrätin Landschaftsfonds Oderbruch

Altwriezen 17 16269 Wriezen OT Altwriezen/Beauregard Mobil: 0173 . 92 36 500 Mail: wendt@stiftung-oderbruch.de
Sigrid Baumgärtner

Sigrid Baumgärtner

Stiftungskoordinatorin für die Spendeninitiative zum Erhalt der Friedhofsmauer Neurüdnitz

Mail: baumgaertner@stiftung-oderbruch.de
Anne Kulozik

Anne Kulozik

Stiftungskoordinatorin Spendeninitiative Landschaftliche Bildung

Akademie für Landschaftskommunikation e.V. Croustillier 20 16259 Oderaue Tel: 033457 . 465 983 Mail: kulozik@stiftung-oderbruch.de Netz: www.oderbruchpavillon.de
Ullrich Papperitz

Ullrich Papperitz

Leitender Polizeidirektor a. D., Stiftungsrat Martin-Heinze-Fonds

Kastanienweg 6 15518 Rauen Mobil: 0163 . 25 55 100 Mail: papperitz@stiftung-oderbruch.de
Lydia Bowitz

Lydia Bowitz

Webdesign für die Stiftung Oderbruch

Lysign Dankwartstraße 65 23966 Wismar Mail: mail@lysign.de Web: www.lysign.de